Оптимизация сайта Москва

02.01.2016

Теперь давайте оценим: так ли велика необходимость присутствия продвигаемого сайта в ТОП-10 для выдачи по всей стране. Один наш клиент, сайт которого посвящен языковым курсам для детей школьного возраста, находясь на отдыхе за границей московской области, был шокирован позициями своего сайта в результатах поиска. Разумеется, он тут же позвонил нашему менеджеру, чтобы сообщить шокирующую новость! Менеджер, к сожалению, не знал, что владелец сайта в отпуске. И, предполагая, что речь идет о московской выдаче, пустился в пространные диалоги, пытаясь выяснить, не забит ли кэш у пользователя. В итоге все выяснилось, хвала богам.

Как правило, львиная доля сайтов наших клиентов – это сайты, продающие товар, или услуги в одном регионе. Зачастую – в одном городе. Зачастую, даже в области этого города ему не нужны клиенты.

Давайте разберем подробнее тот случай, когда мы говорим: «оптимизация сайта в Москве».

Это значит, что мы готовим сайт к тому, что поисковые системы однозначно воспринимают его географическую принадлежность к Москве. Укажите контактный телефон с кодом города, в контактах укажите почтовый индекс. Не ленитесь, повторите слово Москва после индекса. Используйте упоминание о Москве и в текстах на страницах сайта и во всплывающих подсказках к картинкам. Это все простые вещи, прописные истины, про которые мы второпях часто забываем. Вспомните: возможно, в какой-то из статей (например – как в этой упомянута «оптимизация сайта в Москве») уместно упомянуть слово «Москва» и в титуле страницы и в заголовке. Например, у одной из наших клиенток в Москве открыт салон красоты. Но он один. И расположен он в Чертаново. И страницы сайта честно говорят об этом. И поисковые системы на профильные запросы с указанием «….. в Чертаново». Реагируют прекрасно. И женщины, живущие в этом районе и искавшие салоны красоты в Чертаново тоже счастливы.

А вы говорите – оптимизация сайта в Москве! Оптимизация сайта должна быть обязательной не только в Москве, но и в России, и за рубежом. Она просто должна быть везде и всегда.

Хотите, чтобы вся эта работа была проведена профессионально и грамотно, точно и в срок? Просто позвоните нам, или заполните форму. Для всех наших клиентов мы проводим эту работу бесплатно. Вы будете удивлены, мы еще и тексты для сайтов пишем бесплатно. Но это только для наших клиентов. Потому, что мы заботимся о них.