Заказать звонок
Интернет-магазин
Создание интернет-магазина «Stabilizators»
Тип CMS
1C-Битрикс
Редакция
Малый бизнес
Срок разработки
3 месяца
Стоимость
189 000 руб
Клиент
Интернет-магазин "Stabilizators" - официальный дилер самых популярных марок стабилизаторов напряжения.
Задача
Создать сайт для продажи стабилизаторов напряжения с удобной системой выбора товара по параметрам.
Особенности проекта
Сотрудники компании обратили внимание на то, что кроме заявок на точное название моделей, большое количество обращений приходится на аудиторию, которая столкнулась с проблемой выбора только что.

Допустим, семья покупает загородный дом и внутри будут подключены бойлер, стиральная и посудомоечная машины, душевая кабина, телевизор, компьютеры, принтер и другая техника. Разумеется, будет обидно, если из-за банального скачка напряжения выбьет все предохранители и техника окажется либо в ремонте, либо на свалке. Кроме стоимости ремонта/замены техники также нельзя забывать о времени, затрачиваемом на доставку и выбор.

Как не потерять вторую часть целевой аудитории и превратить ее в покупателей?
Главная страница
Создание интернет-магазина «Stabilizators»
Сайт замечательно выглядит на всех устройствах
Создание интернет-магазина «Stabilizators»
Результат
В результате проведенных с сотрудниками компании консультаций было принято решение сделать минималистичный, но удобный дизайн, чтобы промо не отвлекало посетителей от главного - выбора товара.

Для выбранной системы управления Битрикс идеально подошло решение Аспро. Строгий стиль оформления подчеркивал профессионализм сотрудников и экспертный уровень консультантов компании. 

На главную страницу сразу под слайдер вынесли блоки информационных статей с советами экспертов: подбор стабилизатора для загородного дома, подбор стабилизатора для квартиры, рейтинг лучших стабилизаторов прошедшего года, .....

Как показала Метрика - этот блок явился одним из самых кликабельных на сайте. в раздел со статьями добавили большое количество консультационных текстов. Что с одной стороны разгрузило менеджеров компании, а с другой - повысило поведенческие характеристики сайта, увеличило количество просматриваемых страниц.

Сайт был готов за 2 недели. Еще 1,5 недели ушли на наполнение обширного товарного каталога. И довольно большое время заняла работа по созданию мощной системы фильтрации. 
Фактически, мы создали робота, который выполнял функции консультанта: в блок фильтров были вынесены все возможные рабочие параметры, какие только могли повлиять на выбор: цена, бренд производителя, мощность, входное и выходное напряжения, 1- и 3-фазность, настенный, напольный, для дома, для квартиры, для компьютера, для стиральной машины .....

То есть, фактически, меняя значения важных ему параметров, пользователь разу на экране видел выборку товаров "на лету" - сам сам генерирует торговые предложения, соответствующие заданным параметрам, а посетитель выбирает по цене и бренду.

Конечно, это не сократило потока звонков в колл-центр с просьбой проконсультировать по параметрам. Зато это увеличило в несколько раз поток заявок с сайта!

Сейчас поставлена задача создать похожий функционал на этом же сайте, но для источников бесперебойного питания (ИБП) + систему фильтрации для подбора комплектующих. Проект развивается и это хорошо.
Оказанные услуги
Разработка сайтов
Разрабатываем сайты с высокой конверсией, которые легко вывести в ТОП и дорабатывать. Полностью ведем проект или помогаем команде на стороне клиента
Интернет-маркетинг
Привлечем для вас новых клиентов. Организуем продажи в интернете. Легко, прибыльно и результативно!