Заказать звонок
Корпоративный сайт
Создание корпоративного сайта для компании "ТКНЛ"
Тип CMS
1C-Битрикс
Редакция
Малый бизнес
Решение
INTEC:Universe.site
Срок разработки
2 месяца
Стоимость
190 000 руб.
Клиент
Компания "ТКНЛ" - перевозчик грузов по всей России. Компания располагает сетью региональных офисов и собственным автопарком, что позволяет ей строить четкий график перевозок и соблюдать его.
Задача
Сделать редизайн сайта. Из сайта-визитки необходимо создать полноценный корпоративный сайт с личным кабинетом и калькулятором перевозок.
Особенности проекта
В большинстве транспортных компаний, перевозящих сборный груз есть определенная специфика: дизайн должен быт удобным и понятным, но он не должен отвлекать. Главное - это сбор заявок на перевозку грузов.

Цветовая гамма сайта - популярный триколор, что делало задачу немного сложной в плане неотвлекающего дизайна. И все же, нам удалось выгодно использовать стандартный набор цветов.

Красный цвет мы использовали для привлечения внимания к самым главным элементам - кнопке заказа, калькулятору перевозок и др. Синий - применили в навигационном меню, где он смотрится гармонично и создает четкую визуальную структуру разделов. Белый цвет сделали совсем чуть темнее белого и получился выгодный фон для размещения информации.

Однако, дизайн в тематике грузоперевозок вторичен. Намного более серьезные задачи необходимо решить на этапах юзабилити (чтобы пользователь не ошибся при оформлении заказа) и программирования.

Сложная система тарифов при перевозке из города в город была преобразована в матрицу цен. Благодаря чему менеджеры компании могут самостоятельно вносить изменения в цену перевозок и добавлять новые города.

Цена на перевозку зависит не только от рода груза, но и о его габаритов. Например, стандартный тариф не подойдет для перевозки труб длиной 20 м. Сайт должен это учитывать еще на шаге заполнения данных.

Калькулятор грузоперевозок должен сразу показывать приблизительную стоимость по введенным данным, чтобы пользователь не ждал письма или звонка от менеджера.

Если груз уже в пути - пользователю необходимо дать возможность узнать через сайт статус доставки, чтобы владелец мог понять - как быстро груз можно забрать из терминала доставки и не отвлекал телефонным звонком отдел продаж.

Все, что можно автоматизировать - нужно автоматизировать. Была поставлена задача - облегчить труд менеджеров на этапе формирования отчетной документации в электронном виде.. 
Главная страница
Создание корпоративного сайта для компании "ТКНЛ"
Сайт замечательно выглядит на всех устройствах
Создание корпоративного сайта для компании "ТКНЛ"
Результат
В результате работы над проектом мы создали целый автоматизированный комплекс, одновременно выполняющий несколько задач с большой эффективностью: 

  • информирование о деятельности компании и позиционирование компании на рынке
  • информирование о возможностях и услугах компании
  • автоматический расчет с учетом множества параметров для определения стоимости грузоперевозки
  • формирование автоматической заявки на перевозку на базе расчета калькулятора
  • онлайн-проверка статуса перевозки груза (сайт напрямую обращается к 1С и забирает текущий статус: принят на склад, в пути, доставлен, готов к выдаче, ....)
  • личный кабинет для физлиц и юрлиц с возможностью формирования отчетных документов в электронном виде по всем совершенным грузоперевозкам. Этот пункт был наиболее трудозатратен, поскольку здесь сайт также взаимодействует с 1С, а у одного клиента в личном кабинете могут быть несколько юрлиц, по которым надо создать документы
Контекстная реклама, проведенная малым бюджетом по регионам России дала взрывной рост продаж, что позволило регулярно вести рекламу на Москву и города-миллионники.
Оказанные услуги
Разработка сайтов
Разрабатываем сайты с высокой конверсией, которые легко вывести в ТОП и дорабатывать. Полностью ведем проект или помогаем команде на стороне клиента
Интернет-маркетинг
Привлечем для вас новых клиентов. Организуем продажи в интернете. Легко, прибыльно и результативно!