Как обогнать конкурентов

23.12.2014

Вы задумались о том, как обогнать конкурентов, но на протяжении длительного времени действия не приносят никаких результатов? Необходимо разобраться в причинах такого положения дел. Вроде бы всё проведено правильно, раскрутка сайта идёт полным ходом: оптимизация кода совершена, уникальные материалы размещены, ссылки куплены. На начальных этапах ваш интернет-сайт даже занимал неплохие позиции в поисковой выдаче, однако дальнейшего улучшения не произошло. Что делать? Обратиться к специалистам, которые решат эту проблему.

Почему не получается обогнать конкурентов?

В список основных проблем, связанных с сайтом, можно внести такие, как:

  • Пессимизация. О наличии такого рода неприятностей свидетельствует отсутствие сайта в выдаче при нормальном индексировании (даже при проверке на низкочастотные ключевые словосочетания). Причины в большинстве случаев кроются в том, что ваш интернет-сайт не отвечает требованиям к качественным веб-продуктам.
  • Низкий рейтинг доверия к сайту. Ваш сайт можно легко найти по низкочастотным, но практически невозможно по основным запросам? Решить проблему можно путём наполнения интернет-сайта качественным контентом, а также естественными ссылками.

 

При продвижении страниц в результатах поиска могут происходить такие явления, как недо- или переоптимизация контента, а также взаимное вытеснение запросов.

Признаками ситуации с недооптимизацией является сложность продвижения одной из страниц при том, что с другими проблем нет, а также неэффективности конкретных запросов (по остальным продвигается нормально). Решение − анализ страниц сайтов-конкурентов и исправление ошибок.

Взаимное вытеснение имеет следствием вылет из топа одного из запросов, имеющих высокую частотность, и его замещение другим, не менее частотным. В этом случае нужно оптимизировать под них отдельные страницы.

Также решая, как обогнать конкурентов, нужно помнить о ссылочной массе. Если она будет недостаточной или неправильной, интернет-сайт станет уходить в низ выдачи. Необходимо сравнить плотность ключевых слов с аналогичным показателем у ваших конкурентов.

Отсутствие естественных ссылок негативно скажется на раскрутке сайта и результатах попыток обогнать конкурентов, требуется анализ ситуации специалистами.

Позвоните прямо сейчас нашим опытным веб-мастерам или оставьте заявку на нашем сайте. Мы предоставим максимально удобные условия для сотрудничества. 

Звоните: +7 (495) 662-47-92.