Почему нет продаж с сайта?

14.08.2019

Одной из проблем, с которой часто сталкиваются компании и владельцы сайтов, занимающиеся онлайн-коммерцией, является отсутствие продаж. Инструмент, который может исправить ситуацию, − SEO-продвижение. За счёт продуманного выбора методов и способов раскрутки можно увеличить конверсию сайта, превратить посетителей в реальных покупателей. Если подход будет неправильным, то расходы на продвижение не оправдают себя. Почему же бывает так, что нет продаж с сайта, в чём кроются причины такой ситуации?

Причины, влияющие на то, что нет продаж с сайта

Основными причинами, по которым уровень продаж оставляет желать лучшего, могут быть следующие:

  • Неправильно подготовленное коммерческое предложение, с которым вы обращаетесь к вашим посетителям. Если оно будет неинтересным или нечетко сформулированным, то уровень продаж будет невысоким. Чтобы избежать такой ситуации, перед запуском проекта необходимо провести глубокий анализ профильного рынка, участником которого собирается стать компания, определить, насколько высок спрос на продукцию или услуги, которые вы планируете продавать, и составить коммерческое предложение, чтобы представить их в выгодном свете.
  • Неудобство сайта. Посетители интернет-сайтов ценят комфорт и красивое оформление. Если найти товар проблематично, а внешний вид сайта не вызывает доверия и симпатии, ваши потенциальные клиенты с большой долей вероятности уйдут к конкурентам, предложившим такие же товары, но создавшим лучшие условия.
  • Ошибочные запросы. Возможно, в процессе создания семантического ядра были допущены ошибки. Их следует исправить, в чём могут помочь специалисты Y-tec.
  • Качество контента. Некачественная информация на сайте − текстовая и графическая − один из ответов на вопрос, почему нет продаж с сайта. Неактуальные данные, их отсутствие или избыток не понравятся посетителям и снизят конверсию.

 

Что нужно для развития бизнеса в интернете?

Тем, кто решил заниматься онлайн-коммерцией, требуется изучить множество вопросов и понятий (основные элементы продвижения, конверсия, юзабилити и т. д.). На это требуется время, поэтому доверить исправление ситуации и поиск ответа на вопрос, почему нет продаж с сайта, можно только профессионалам.

Не откладывайте обращение к нам.
Звоните по номеру телефона: +7 (495) 662-47-92 или оставляйте заявку на нашем сайте. Специалисты компании свяжутся с вами и приедут на встречу к вам в удобное для вас время.